ORSIS — точность в ваших руках…

К стрелковому оружию в нашей стране отношение особое. Владение «стрелковкой» и ее производство всегда были привилегией государства. Но времена меняются, и в России появляются частные предприятия, выпускающие подобное оружие. Отечественный флагман этого сектора частного производства — оружейный завод ORSIS компании «Промтехнология»…//

…Здороваюсь с представителем ORSIS, спрашиваю о качестве предлагаемых заводом пистолетов.

— Замечательное качество, — отвечают мне, — мы их собираем из наборов, предоставляемых австрийцами. То есть это самый настоящий Glock. Тот самый, из которого немцы как-то отстреляли 325 тысяч патронов без замены основных частей.

— Но сборка-то наша.

— Так по австрийским же стандартам. Купите у нас Glock и дайте мне 300 тысяч патронов. Если я не смогу их из пистолета все отстрелять, мы вернем вам деньги. Мы даже после этого готовы вам дать бонус — бесплатную комплексную чистку всех узлов пистолета!

ORSIS предлагает не только оружие, но и ассортимент услуг, с оружием связанных. Это ремонт, установка прицельных систем, перестволка, установка дульного тормоза-компенсатора собственной разработки, изготовление ложа/приклада/цевья по индивидуальным параметрам, чистка…

— А от пистолета что-нибудь после такого отстрела останется?

— От пистолета Glock останется пистолет Glock, так как это пистолет Glock.

— Допустим, я хочу купить у вас винтовку. Это возможно?

— О!.. Хотите поговорить об этом?..//

…На данный момент Т-5000 состоит на вооружении отдельных подразделений отечественных спецслужб, успела «засветиться» в руках правительственных иракских солдат и ополченцев Донбасса.

Попытки прояснить то, как винтовки ORSIS попали в «горячие точки», неизменно наталкиваются на вежливые улыбки менеджеров и на отсылку к тому факту, что Т-5000, как и любая продукция «Оружейных систем», находится в свободной продаже. Приобрести ее может каждый, имеющий соответствующие документы и необходимую денежную сумму.

Соответственно, за то, куда после покупки «улетучивается» винтовка, завод ответственности не несет и информацию об этом не предоставляет.
И ТыДы http://riafan.ru/470637-orsis-tochnost-v-vashih-rukah/

Источник: http://modern-warfare.livejournal.com/1392875.html

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ololox на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.